Charles-François-DAUBIGNY Paris, 1817 - 1878 Lisière de forêt dans les environs de Mantes Huile sur panneau de chêne, une planche Porte le numéro '24565' au verso Une ancienne étiquette annotée 'Environs de Mantes' sur le cadre au verso The edge of a forest in the surroundings of Mantes, oil on panel, by Ch. Fr. Daubigny Hauteur : 16 Largeur : 24,50 cm Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste, Paris, Hôtel Drouot, 6 - 11 mai 1878, son cachet au verso, peut-être le n° 20 ou le n°94 ; Collection particulière, Paris