Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

CHAMBORD (Comte de) Voyage en Italie 1839 à 1840.

Schätzpreis
60 € - 80 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Schätzpreis
60 € - 80 €
Zuschlagspreis:

CHAMBORD (Comte de) Voyage en Italie 1839 à 1840. 1 vol. gd in-12 relié 1/2 basane rouge à coins, dos à nerfs (insolé). Paris Ed. de France 1933. Il est joint : BOISBOISSEL (Yves de) Souffles du Terroir et du Large. Orné de 8 dessins d Albert Gautier dont 2 aquarelles. 1 vol. in-4 broché. St Brieuc Aubert 1928. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 370 sur simili-japon (n° 387). En partie non coupé. L.A.S. du Général de Boisboissel situé et daté Dakar 13/11/1943. Bel ex. Il est joint : CAMP (Maxime du) Souvenirs d un demi-siècle. 2 vol. gd in-8 reliés 1/2 basane maroquinée, dos à nerfs (insolé) couverture dos conservés. Paris Hachette 1949. Bel ex. Soit 4 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
06.04.2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
06.04.2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839