CENDRARS (Blaise). J'ai tué. Paris, Georges Crès, 1919. Plaquette in-12, broché. Un portrait gravé sur bois par Fernand Léger Porte un envoi autographe signé de l'auteur : à Fargue, cordial et reconnaissant souvenir. Blaise Cendrars 4 rue de Savoie. Couverture désolidarisée. Papier roussi uniformément.