CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock, sur vélin Blanchet Frères et Kléber, numérotés en chiffres romains, enrichi de 3 L.A.S. de l’auteur à M. Savine, relatives à ses productions des années 1887, 1891 et 1921. Très bel exemplaire.CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock, sur vélin Blanchet Frères et Kléber, numérotés en chiffres romains, enrichi de 3 L.A.S. de l’auteur à M. Savine, relatives à ses productions des années 1887, 1891 et 1921. Très bel exemplaire.CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock, sur vélin Blanchet Frères et Kléber, numérotés en chiffres romains, enrichi de 3 L.A.S. de l’auteur à M. Savine, relatives à ses productions des années 1887, 1891 et 1921. Très bel exemplaire.CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock, sur vélin Blanchet Frères et Kléber, numérotés en chiffres romains, enrichi de 3 L.A.S. de l’auteur à M. Savine, relatives à ses productions des années 1887, 1891 et 1921. Très bel exemplaire.CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock, sur vélin Blanchet Frères et Kléber, numérotés en chiffres romains, enrichi de 3 L.A.S. de l’auteur à M. Savine, relatives à ses productions des années 1887, 1891 et 1921. Très bel exemplaire.CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock, sur vélin Blanchet Frères et Kléber, numérotés en chiffres romains, enrichi de 3 L.A.S. de l’auteur à M. Savine, relatives à ses productions des années 1887, 1891 et 1921. Très bel exemplaire.CARRÉ (Léon). - BARRUCAND (Victor). Le Chariot de terre cuite, d’après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Piazza, 1921. In-4, broché, couverture verte imprimée rempliée, sous étui de l’éditeur. 20 compositions originales gravées à pleine page, coloriées à la main et rehaussées d’or de Léon Carré. Un des quelques exemplaires nominatifs imprimés spécialement pour l’éditeur Stock,