CARL CLEMENS MORITZ RUNGIUS (Berlin 1869 - 1959 New York) Pronghorn-Antilopen. Radierung. Unten rechts mit Bleistift signiert: C. Rungius. Darstellung 15,1 x 21 cm auf Maschinenbütten 22 x 28 cm.