CARL CLEMENS MORITZ RUNGIUS (Berlin 1869 - 1959 New York) Wapiti-Hirsch. Radierung. Unten rechts mit Bleistift signiert: C. Rungius. Darstellung 15,6 x 21,3 cm auf Maschinenbütten 22 x 29 cm.