BROCHE ovale en or ciselé de plusieurs tons, renfermant une miniature "buste d'homme en perruque". (Le système de broche amovible). Paris, 1777. Attribuée au Joaillier Pierre CERNEAU (1732-1783). Poids brut : 16 gr. Hauteur : 38 mm.