BROCHE OVALE en or jaune ornée d'un camée coquille en agate grise, jeune femme couronnée de fleurs dans un encadrement de demi perles fines alternés de bandeaux tracés de filets émaillés noir. Fin du XIXe siècle. Haut. : 4,3 cm. Poids brut : 32,1 g A NATURAL PEARL, AGATE, ENAMEL AND YELLOW GOLD OVALE CAMEO BROOCH, LATE XIXTH CENTURY