Broche noeud Broche or jaune 18k (750 millièmes) figurant un noeud de rubans centré d'une améthyste ovale (très légères égrisures) surmontée et entourée de diamants taille ancienne et 8x8. Epoque vers 1940. Poids Brut : 26.2 g. Dim.: 4,3 x 5,2 cm