Broche noeud diamants Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (850 millièmes) figurant un noeud de rubans et draperies à décor ajouré, souligné de diamants ronds taille brillant et 8x8. Travail français vers 1940-50. Poinçon de maître d'Emile Pélissier. Poids brut : 34,2 g. Haut.: 7,7 cm Manque une petit diamant.