Broche noeud Broche en alliage d'or 14k (585 millièmes), argent (800 millièmes) et or 18k (750 millièmes) formant un noeud de rubans articulés et entièrement sertis de diamants taille ancienne et en rose. Peut-être porté en pendentif (manque la chaîne). Travail de la fin du XIXème siècle. Poids Brut : 22. 8 g. Haut.: 8,5 cm Dans son écrin à la forme ''A la Renaissance - 47-49 boulevard St Martin - Paris"