Broche barrette en or jaune 18K (750°/00) à décor floral ajouré monté de demi-perles et de pierres rouges d'imitation. L. 6,1cm. Sur l'arrière, un système broche muni d'un crochet avec protège pointe. Poids brut : 3 g. (Broche déformée, fil central à ressouder, système broche à redresser)