Lot composé d'une broche barrette en or 375°/oo (9k), à décor de noeud torsadé et de coquilles Saint-Jacques et d'un pendentif en or 585°/oo (14k), orné de diamants taille ancienne. On y joint une barrette en métal doré. (en l'état) Poids brut : 4.40 g. Long : 4.2 cm.