Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Schauseite in Form sich überlagernder, polierter GG- und WG-Bänder, letztere besetzt mit über 140 Diamant-Brillanten von zus. 1, 20 ct in WG-Kornfassung. Ringgröße 56,5.