Brillantring Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Glatte, sich nach oben stark erweiternde Schiene. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, besetzt mit 21 Diamant-Brillanten von zus. 1,20 ct S.I., Weiß, in Zargen- und Chatonfassung. Ringgröße 52. 5,8 gr. Diamond ring. Late 20th C. Yellow gold 18k and 21 brilliant-cut diamonds weighing 1,20 carats.