Bicolorer Brillantring Ende 20. Jh. GG/WG 18 Kt. Gerillte, sich nach oben erweiternde Schiene. Leicht gehöhte, bewegte Schauseite, vollständig besetzt mit 96 Diamant-Brillanten von zus. 0,96 ct S.I., Weiß, in Kornfassung. Ringgröße 56. 6,3 gr. Bicolor diamond ring. Late 20th C. Yellow and white gold 18k and 96 brilliant-cut diamonds weighing 0,96 carats.