Brillantring Ende 20. Jh. GG 14 Kt . Glatte, sich nach oben erweiternde Schiene. Rechteckige Schauseite, begleitet von seitlich bewegten Bändern, besetzt mit 58 Diamant-Brillanten von zus. 0, 90 ct S.1, Weiß in GG-Chaton- und Kornfassung. Ringgröße 56,5.