Bracelet manchette XIXème en or jaune 750 ‰ composé de plaquettes entièrement articulées. Travail de ciselure sur l'ensemble du bijou. Fermoir cliquet à huit de sécurité. Poinçons tête d'aigle, et tête de rhinocéros. Longueur : 21 cm, largeur : 2,5 cm Poids : 64,7 g On y joint trois maillons supplémentaires Poids : 3,6 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon