Bracelet manchette articulé en or jaune guilloché et émail bleu, orné d’un motif central « boucle » rehaussé d’un motif floral quadrilobé serti d’une perle. Poinçon de Maître G.V. Travail de la fin du XIXème siècle. Avec écrin Mellerio. P. 55,8g. (Manques à l’émail)