Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Bracelet manchette articulé en or jaune

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Bracelet manchette articulé en or jaune guilloché et émail bleu, orné d’un motif central « boucle » rehaussé d’un motif floral quadrilobé serti d’une perle. Poinçon de Maître G.V. Travail de la fin du XIXème siècle. Avec écrin Mellerio. P. 55,8g. (Manques à l’émail)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134