Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Importants bijoux - 24 juillet 2012
wurde versteigert am: 24. Juli 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  7.722 €
ca. 9.489 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 3

BOUCHERON Bague en or jaune à dôme ovale serti d'une turquoise dans un double entourage de diamants taillés à l'ancienne et de saphirs l'épaulement trifolié, le tour de doigt serti de diamants taillés à l'ancienne. Poinçon du joaillier Boucheron. Vers 1980. Tour de doigt : 47. Poids brut : 13,5 g A DIAMOND, SAPPHIRE, TURQUOISE AND YELLOW GOLD RING BY BOUCHERON, CIRCA 1980

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Importants bijoux - 24 juillet 2012
Auktionsdatum: 24.07.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020