BOUCHERON Bague en or gris sertie d'un saphir taillé en coussin épaulé d'une chute de diamants taillés en brillant. Signée Monture Boucheron CS6216?. Poids du saphir : 8.03 ct. Accompagné d'un certificat du laboratoire Gubelin indiquant : origine Birmanie, pas de modification thermique (2010). Tour de doigt : 53 - Poids brut : 6.3 g A DIAMOND, SAPPHIRE AND WHITE GOLD RING BY BOUCHERON ACCOMPANIED BY A GUBELIN CERTIFICATE STATING THAT THE 8,03CT SAPPHIRE, ORIGIN BURMA, SHOWED NO INDICATION OF THERMAL TREATMENT