BONNARD] -- JARRY, Alfred (1873-1907). Almanach illustré du Père Ubu. (XX e Siècle). Paris: Vollard, 1 janvier 1901. In-4 (280 x 195 mm). Vignette sur le titre et nombreuses vignettes dans le texte par Pierre Bonnard (Papier jauni et fragile.) Broché, couverture originale illustrée, portant la mention "2 m e édition", (dos brisé, papier fragile, quelques manques à la couverture). Provenance : Louis Marcoussis Le second almanach d'Alfred Jarry, après celui de 1899. Casterman p. 41.