Bonbonnière couverte de forme ronde en cristal rouge rubis à décor émaillé blanc dans le goût de Mary Gregory de deux enfants jouant, de branchages fleuris en alternance avec des médaillons gravés. Fin du XIXème siècle H : 11- Diam : 12 cm