BOITE ET PLATEAU A CARTES EN ARGENT PAR DIFFERENTS ORFEVRES POUR HERMES, PARIS, MODERNE La boîte rectangulaire à décor guilloché, le plateau rectangulaire uni, poinçons: Minerve et titre 800, orfèvre et estampille HERMES PARIS Longueur du plateau: 19,5 cm. (7¾ in.); Longueur de la boîte: 12 cm. (4¾ in.) 560 gr. (19.75 oz.) (2)