BOITE EN ARGENT ET VERRE ET PLATEAU A CARTES EN METAL ARGENTE LA BOITE PAR RISLER ET CARRE, PARIS, XXème SIECLE La boîte rectangulaire sur fond plat, le corps en verre taillé, la monture décorée de végétaux et bordée de feuilles de laurier, poinçons sur la monture: Minerve, orfèvre et estampille RISLER ET CARRE PARIS ; le plateau à cartes uni à bordure de feuilles de laurier et baies Longueur de la boîte: 13 cm. (5 1/8 in.) (2)