Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

BOISSONNAS, Édith, et Georges BRAQUE. Passionné. Alès, PAB, 1958

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.422 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.422 $

BOISSONNAS, Édith, et Georges BRAQUE Passionné. Alès, PAB, 1958 ÉDITION ORIGINALE In-16 oblong (86 x 144 mm) TIRAGE : un des 54 exemplaires courants, celui-ci numéroté 29, signé par PAB ILLUSTRATION : 1 lithographie originale signée de Georges Braque RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée 1960. Veau violet fumé, premier plat mosaïqué de pièces géométriques de box bleu, rose et beige sur lesquelles s’incrit le titre en box blanc, dos long mosaïqué, doublure et gardes de daim lilas, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservé. Chemise et étui PAB , 325 -- Coron, Le Fruit donné , pp. 20, 29, 36

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris