Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 67
wurde versteigert am: 9. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BLEKER, GERRIT CLAESZ.

Archiv
Schätzpreis: 120 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:  70 €
ca. 75 $
Los-Nr. 2254, Aufrufe: 47

(um 1600-1656 Den Haag), Paul und Barnabas in Lystra. Radierung. In der Platte sign. und dat. 1638. Plattengr.: ca. 30,5 x 45 cm. – Auf Trägerkarton mont. – Links kleine Fehlstelle bis in die Darstellung, bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, leicht fleckig. (50)
Thieme-B. IV, 111. Nagler I, 548. Bartsch IV, 76, 5. – Ursprünglich aus der Sammlung von König Friedrich August II. von Sachsen (1797-1854) mit kleinem Sammlungsstempel rechts unten (Lugt 971). – Aus der Sammlung W. Denzel.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 67
Auktionsdatum: 09.11.2016 - 11.11.2016
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088