GERRIT CLAESZ. BLEKER (um 1593 Haarlem 1656) Alttestamentarische Szene mit Abraham und Melchisedek. 1634. Öl auf Holz. Auf dem linken Prunkgefäss signiert und datiert: Bleker f 1634. 50,5 × 92,3 cm. Provenienz: Europäischer Besitz.