Auktionspreisarchiv

Auktion: Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
wurde versteigert am: 18. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gerrit Claesz. Bleker, zugeschrieben, Bewaldete Landschaft mit Jagdgesellschaft

Archiv
Schätzpreis: 5.000 €
ca. 5.418 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 31

Gerrit Claesz. Bleker, zugeschrieben um 1600 Haarlem - 1656 Haarlem Bewaldete Landschaft mit Jagdgesellschaft Öl auf Leinwand (doubliert). 112 x 152 cm. Provenienz Rheinischer Adelsbesitz. – 637. Lempertz-Auktion, Köln, 26.5.1989, Lot 5 (als Bleker, zugeschrieben).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Auktionsdatum: 18.03.2015
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden