Auktionspreisarchiv

Auktion: Sammlung Müller-Frei
wurde versteigert am: 16. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GERRIT CLAESZ. BLEKER

Archiv
Schätzpreis: 10.000 CHF - 15.000 CHF
ca. 10.502 $ - 15.753 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1503, Aufrufe: 25

GERRIT CLAESZ. BLEKER (um 1593 Haarlem 1656) Reitergefecht. 1632. Öl auf Holz. Unten rechts mit Reste einer Signatur und einer Datierung: (G. D. Bleker) 16(3)2. 63,5 × 100,5 cm. Provenienz: Auktion Christie's, London, 29.10.1954, Los 152. Dieses Gemälde ist im RKD, Den Haag, unter der Nr. 214493 als ein eigenhändiges und 1632 datiertes Werk von Gerrit Claesz. Bleker registriert.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Sammlung Müller-Frei
Auktionsdatum: 16.06.2020
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330