Auktionspreisarchiv

Auktion: Gemälde Alter Meister
wurde versteigert am: 29. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GERRIT CLAESZ. BLEKER

Archiv
Schätzpreis: 5.000 CHF - 7.000 CHF
ca. 5.024 $ - 7.034 $
Zuschlagspreis:  7.500 CHF
ca. 7.536 $
Los-Nr. 3069, Aufrufe: 26

GERRIT CLAESZ. BLEKER (um 1593 Haarlem 1656) Gefechtsszene. 1629. Öl auf Holz. Unten mittig signiert und datiert: Bleker ft. 1629. 24,5 x 32,1 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Gemälde Alter Meister
Auktionsdatum: 29.03.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330