Biedermeier-Salontisch Süddeutsch um 1820. Nussbaum und Nusswurzel, furniert. Auf drei Kugelfüßen, bewegte Fußplatte, drei Säulen tragend, runde Platte mit breiter Zarge, schauseitig eingelegter Stern. Altersspuren. Guter, altersbedingter Zustand. H. 75,5, D. 112 cm. Biedermeier salon table. South Germany circa 1820. Veneered walnut and walnut burl wood. Signs of age. Good age-related condition.