Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

BIEDERMEIER-KOMMODENUHR MIT WECKER

Aufrufpreis
450 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 403

Aufrufpreis
450 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:

Österreich, 1800-1830, nussfurniertes Weichholzgehäuse, Architektonisch gegliederter Korpus flankiert von eingestellten Säulen, verglastes Zifferblatt, Messingwerk mit Fadenaufhängung sowie Schlagwerk auf Glocke, Weckfunktion auf Glocke, HxB: 43/29 cm. Altersspuren, teilw. besch., im Kurztest funktionstüchtig. | BIEDERMEIER COMMODE CLOCK WITH ALARM CLOCK Austria, 1800-1830, walnut veneered softwood case, architecturally structured corpus flanked by set columns, glazed dial, brass movement with thread suspension as well as chiming movement on bell, alarm function on bell, HxW: 43/29 cm. Signs of age, partly damaged, functional in a short test.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 403
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765