Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509

LONDON 3tlg. Teekern, Jahresbuchstabe von 1849

Aufrufpreis
800 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509

Aufrufpreis
800 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:

achteckiger Stand, ziselierter Floraldekor, Teekanne mit Isolierringe aus Bein, scharniertem Deckel (besch.), H. ca. 15 cm, Milchkanne, H. ca. 12,5 cm, Innenvergoldung, Zuckerdose, H. ca. 10 cm, Innenvergoldung, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Queen Victoria (1838-1890), Jahresbuchstabe 'O' für 1849, MZ 'CTF/GF', Gesamtgewicht ca. 1526 g. Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. | LONDON 3 pieces tea set, date letter of 1849, tea pot with insulating rings made of bone, hinged lid (dam.), h. ca. 15 cm, milk jug, h. ca. 12.5 cm, inside gilding, sugar bowl, h. ca. 10 cm, inside gilding, marks: Queen Victoria (1838-1890), date letter 'O' for 1849, makers mark 'CTF/GF', total weight approx. 1526 g, solder joint, signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2509
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765