Biblia germanica. (10. deutsche Bibel). Straßburg, Grüninger, 1485. Kl.-fol. (28,5:20 cm). - Daraus: Bl. 284 mit 1 altkolorierten Holzschnitt (Matthäus und die Vorfahren Jesu mit Abraham u. David; 10:13 cm). - Dazu: Dass. (12. deutsche Bibel). Augsburg, Schönsperger, 1490. Kl.-fol. (25:18,5 cm). - Daraus: Bl. 42 mit 1 altkolorierten Holzschnitt (Joseph und seine Brüder; 8:13,5 cm). - Dass. (13. deutsche Bibel). Augsburg, Otmar, 1507. Fol. (31,5:21 cm). - Daraus: 1 Bl. mit 1 Holzschnitt (Daniels Vision vom Widder und Ziegenbock, 8:15,5 cm). Hain 3138 & 3140; GW 4304 & 4306; VD 16, B 2675. - Etwas fleckig, die Inkunabelblätter stärker betroffen, das Otmar-Blatt mit kl. Fehlstelle unterhalb des Holzschnittes.