Beschreibung: Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat (Estland) - 1930 Hösel (heute Ratingen) Bauern mit Pferden und Fuhrwerken R. u. signiert. Aquarell auf Papier. 37,5 x 49,4 cm. Aufgezogen. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Technik: Aquarell Träger: auf Papier Maße: 37,5 x 49,4 cm Zustand: Aufgezogen Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none