Beschreibung: Diemer, Michael Zeno 1867 München - 1939 Oberammergau Dampfschiff vor Felsenküste R. u. signiert und (18)93 datiert. Pinselzeichnung en grisaille, Feder in Schwarz, partiell weiß gehöht, auf Bütten. 39,3 x 33 cm. Hinter Glas montiert. Min. Lichtrand. Min. stockfleckig. Rahmen. Provenienz: Neumeister, München, Auktion 343, 11. März 2009, Kat.-Nr. 335. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und (18)93 datiert Technik: Pinselzeichnung en grisaille, Feder in Schwarz, partiell weiß gehöht, Träger: auf Bütten Maße: 39,3 x 33 cm Zustand: Hinter Glas montiert. Min. Lichtrand. Min. stockfleckig Rahmen: Rahmen Provenienz: Neumeister, München, Auktion 343, 11. März 2009, Kat.-Nr. 335. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none