Benb. 1935Au secours je me noie dans les produits culturels, il y en a trop
signed and dated 85 on the reversebooks and acrylic on wood51 x 74 x 21,7 cm; 20 ⅛ x 29 ⅛ x 8 ½ in.Executed in 1985.
This work is registered in the Ben Vautier Archives under the number 182 and will be included in the forthcoming catalogue raisonné of Ben Vautier currently being prepared by Eva Vautier.______________________________________
Benn. 1935Au secours je me noie dans les produits culturels, il y en a trop
signé et daté 85 au doslivres et acrylique sur bois51 x 74 x 21,7 cm; 20 ⅛ x 29 ⅛ x 8 ½ in.Exécuté en 1985.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Ben Vautier sous le numéro 182 et sera incluse dans le futur catalogue raisonné de Ben Vautier en cours de préparation par Eva Vautier.