Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Ben Vautier

Contemporary Curated
29.06.2021 - 08.07.2021
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 23.809 $ - 35.714 $
Zuschlagspreis:
18.900 €
ca. 22.500 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Ben Vautier

Contemporary Curated
29.06.2021 - 08.07.2021
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 23.809 $ - 35.714 $
Zuschlagspreis:
18.900 €
ca. 22.500 $

Ben Vautiern. 1935Pourquoi L'art? signed and dated 90acrylic on canvas130 x 160 cm; 51 3/16 x 63 in.Executed in 1990.This work is registered in the Ben Vautier archives under the number 4984 and will be included in the forthcoming catalogue raisonné of Ben Vautier currently being prepared by Eva Vautier. __________________________________________________________________________ Ben Vautiern. 1935Pourquoi L'art? signé et daté 90acrylique sur toile130 x 160 cm; 51 3/16 x 63 in.Exécuté en 1990.Cette oeuvre est répertorié dans les archives Ben Vautier sous le numéro 4984 et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Ben Vautier actuellement en préparation par Eva Vautier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
29.06.2021 - 08.07.2021
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
29.06.2021 - 08.07.2021
Sotheby's
Paris