Belle paire d'appliques à trois lumières, en bois sculpté et doré. Les fûts en forme de colonne à chapiteau ionique, supportent des urnes à l'Antique. Les bras à rinceaux, soulignés de guirlandes Epoque Louis XVI (légers éclats et restaurations) H: 68 - L: 40 cm