Belle paire d'appliques lyre en bronze doré, d'époque Louis XVI A FINE PAIR OF GILTBRONZE, FOUR WALL-LIGHTS, LOUIS XVI à quatre lumières ; le fût en forme de lyre orné d'un masque d'apollon coiffé d'une coquille ; le fût surmonté d'un ruban noué ; les quatres bras de lumière décorés de feuilles d'acanthe et feuilles d'eau à bobèches et bassins godronnés et cannelés Quantity: 2 Haut. 58 cm, larg. 38 cm Height 22 2/3 in; width 14 3/4 in