Belle paire d'appliques lyre à tête de Mercure en bronze doré d'époque Empire A FINE PAIR OF GILTBRONZE WALL LIGHTS, EMPIRE à quatre lumières, en forme de lyre étoilée terminée par des têtes de griffons et une palmette au centre, ornée dans le bas d'un masque de Mercure Quantity: 2 Haut. 54,5 cm, larg. 42 cm Height 21 1/2 in, width 16 1/2 in