Bague en or jaune et or jaune rhodié 18k (750 millièmes) présentant un entourage de diamants autour d'une émeraude ovale d'environ 2,5 ct. Traitement modéré. Dimensions de l'émeraude : 10,70 x 8,63 x 5,08 mm. Tour de doigt : 58 Poids brut : 7,4 g.