(Baden bei Wien 1929 geb.) Selbst in Waage, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 12/25, Radierung über Zinkklischee auf Velin, Druckplattengröße ca. 40 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 68 x 50 cm (SLS) Ruf 700