Auktionsarchiv: Los-Nr. 820

Heinrich Siepmann

Kunst nach 1945
20.04.2013
Schätzpreis
4.000 €
ca. 5.210 $
Zuschlagspreis:
3.579 €
ca. 4.662 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 820

Heinrich Siepmann

Kunst nach 1945
20.04.2013
Schätzpreis
4.000 €
ca. 5.210 $
Zuschlagspreis:
3.579 €
ca. 4.662 $

B 1953, Aufbau 1953
B 1953, Aufbau 1953. 1953. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso betitelt, datiert und bezeichnet. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). [DB]. AUSSTELLUNG: Zum Gedenken, Fritz-Winter-Atelier, Diessen, 27.9.-31.10.2003. Zum Gedenken, Fritz-Winter-Haus, Ahlen, 15.11.2003-10.1.2004 (jeweils verso mit dem Etikett, dort mit der WV-Nr. 144, Nr. 2).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 820
20.04.2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

B 1953, Aufbau 1953

Auktionsarchiv: Los-Nr. 820
20.04.2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166