B 1953, Aufbau 1953
B 1953, Aufbau 1953. 1953. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso betitelt, datiert und bezeichnet. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). [DB]. AUSSTELLUNG: Zum Gedenken, Fritz-Winter-Atelier, Diessen, 27.9.-31.10.2003. Zum Gedenken, Fritz-Winter-Haus, Ahlen, 15.11.2003-10.1.2004 (jeweils verso mit dem Etikett, dort mit der WV-Nr. 144, Nr. 2).
B 1953, Aufbau 1953