, 2. Hälfte 20. Jh., Nußholzausführung mit Säulen-Vasenfuß, teilbarer, sternförmig marketierten Ausziehplatte mit 2 Vergrößerungsbrettern, H:73 cm D: 110 cm , auf insges. 230 cm ausziebar, restaurierter Zustand