Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
wurde versteigert am: 3. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Neogotischer Sessel

Archiv
Aufrufpreis: 300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 110-021809/0006, Aufrufe: 2

, wohl England, 3. Viertel 19. Jh., teilw. gedrechseltes und geschnitztes Gestell auf Rollen mit einer Ebenholz imitierenden Lasur, tapezierter Sitz, Altersspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionsdatum: 03.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten