Auktion 130 HEILIGENFIGUR [1]
HEILIGENFIGUR Deutsch, 17. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 72, B 32, T. 22 cm, Gew. ca. 6,1 kg. Besch. und best., Fassungsverluste, Goldabrieb.
Auktion 130 HEILIGENFIGUR [1]