Heiligenfigur, wohl Apostel Johannes, Holzskulptur, 17./18. Jh. Stehende Heiligenfigur, wohl Apostel Johannes aus einer Kreuzigungsgruppe, mit gefalteten Händen in langem faltenreichen Gewand und Mantel, Holzskulptur, komplett abgelaugt, keine farbige Fassung mehr vorhanden, Altersspuren: linkes Handgelenk gebrochen, altfixiert mit Metallband, zahlreiche Wurmgänge, kleine Schwundrisse, H 102 cm, Rückseite gehöhlt, nicht bearbeitet, keine Standfestigkeit - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition! teilen twittern 0 merken 0