Heiligenfigur mit Stab. Wohl 18. Jh. Marmor, teilweise farbig gefasst. Auf Rechtecksockel in Schrittstellung stehende Heiligenfigur, auf der rechten seite mit beiden Händen einen Stab haltend (nicht vollständig). Auf dem Sockel vorne bez."L (?) 6''. H. 75 cm.